СПОРТ

Инвесторы, не начавшие строительство отелей к Евро-2012, лишатся земли

00:45
 | 
Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!

ДОНЕЦК, 13 июн - РИА Новости. Инвесторы, до сих пор не начавшие строительство гостиниц, которые планируется задействовать для приема гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке, могут лишиться уже выделенных земельных участков, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в пятницу журналистам в Донецке.

Он отметил, что инвесторы по строительству шести гостиниц в Донецке попросили у городских властей тайм-аут на 10 дней, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями.

При этом, в случае, если строительство гостиниц не будет начато, выделенные земельные участки будут повторно вынесены на аукцион, сказал Лукьянченко.

"Земельные участки будут, безусловно, через сессию в законодательном поле возвращены территориальной громаде и повторно предложены для этих целей. Потому что эти земельные участки были по упрощенной системе выделены, чтобы быстро решить эту проблему", - пояснил он.

Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это - польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что они выполняют график подготовительных работ - в противном случае они лишатся права принимать матчи. Для Донецка нехватка гостиничных мест является одной из самых острых проблем.

 ссылки по теме
16:05 03/07/2009 Платини не исключает, что Германия примет Евро-2012 вместо Украины
1
14:53 25/06/2009 Тимошенко хочет найти инвестора для львовского аэропорта к Евро-2012
1
13:15 17/06/2009 Ющенко увидел в отставке Винского проблемы Евро-2012


 читайте также
Муж и другие мужчины с Юлией Тимошенко. Фото
1
В чем Украина снова может обмануть Россию
1
Стиль одежды Тимошенко, Ющенко, Януковича. Фото
1
Самые близкие женщины Януковича. Фото






новости JOIN.ua
Погода, Новости, загрузка...




Rambler's Top100